четверг, 1 января 2009 г.

Статья о программе Google Earth

Для учителей географии, истории и не только... О программе этой мы знаем давно, но вот, как с умом использовать ее в обучении - таких идей и, главное, образцов, пока маловато! Подробную "обучалку" в виде статьи можно найти на http://vio.fio.ru/
В статье автор описывает программу, которая позволяет просмотреть всю поверхность Земли со спутника. В крупных городах даже можно разглядеть машины. Можно найти свой дом. На уроке географии данное упражнение будет черезвычайно увлекательным.

При этом можно решать еще массу разнообразных учебных упражнений. Рассматривать строение материков на разных масштабах. Изучать реки, озеры, экологию и т.д. и т.п. Можно рассматривать последствия стихийных бедствий.

Программа бесплатная. Требует для своей работы хорошую устойчивую связь с Интернетом (так как приходится грузить большой объем графической информации). Интерфейс на английском языке. Т.е. требуется учитель английского языка на процессе начального исследования программы. В принципе, все интуитивно и просто.

Подробнее

Комментариев нет: